https://www.high-endrolex.com/1

Новорожденный и его гардероб

Сегодня исследования УЗИ позволяют узнать пол малыша еще до его рождения, поэтому можно заранее смело начинать приобретать детское приданое, ведь после родов женщине некогда будет заниматься шоппингом.

Рекомендуем составить список вещей первой необходимости, в дальнейшем он очень поможет.

Первая одежка. Учтите, что ребенок растет очень быстро, поэтому вещи одного размера могут быть просто не использованы. Лучше купить по 2-3 экземпляра каждого вида. Воспользуйся списком, который приготовила и отправляйся в магазин.

Распашонки или боди? Преимущество боди на «человечках» – они не задираются и не перекручиваются на спинке у малыша. Легче будет надевать ту модель боди, которая застегивается по всей длине: от шейки до ножек. Такую модель значительно проще и быстрее надевать на новорожденного. На пеленальном столике нужно разложить расстёгнутый «человечек», положить на него сверху ребенка и застегнуть кнопки.

Распашонки лучше выбирать те, которые имеют застежки на плече. Тогда малышу не придется лежать на жестких пуговицах.

Колготки или ползуны. Для малышей, которые уже ползают, идеальная одежда – кофточка и колготки. В такой одежде маленькой непоседе очень удобно и комфортно передвигаться, чем, например, в ползунках или «человечках». Ведь колготы плотно сидят на ноге и не перекручиваются.

Покупать шапочку или нет? Очень удобна шапочка из трикотажа, она может «расти» вместе с ребенком и прослужит долго. Помни, что у новорожденных терморегуляция осуществляется через голову.

Если ребенок будет постоянно находиться в шапочке, его организму очень сложно адаптироваться к окружающей температуре. Поэтому при температуре 20°С надевать шапочку не нужно. Дома только после купания нужно надеть шапочку.

Примерный гардероб малютки в первые месяцы жизни: 5-6 боди, 3-4 «человечка», 4-5 распашонок и ползунков; 2-3 шапочки из трикотажа; 2 теплые кофточки; 3-4 пары носков.

Полная информация о том, что такое свадебное караоке, все положительные моменты и необходимые для него условия


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Новорожденный и его гардероб”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте