https://www.high-endrolex.com/1

Муж на родах: чего ждать?

Исследования ученых подтверждают пользу раннего контакта мама-малыш-папа. Он оказывает благотворное влияние на психологический климат в семье, способствует осознанию новой роли родителя и сплачивает всех членов семьи вокруг ее основного центра – новорожденного.

Присутствие на родах близкого человека – обычное явление в последние годы. Такая возможность обычно предоставляется близким людям женщины-роженицы при коммерческих родах. По этому вопросу не существует официальной статистики, но считается, что 85% платных родов происходят при непосредственном участии папы ребенка.

Совместные роды вызывают разные впечатления – как негативные, так и восторженные. Почему не оправдываются ожидания? Объяснить это довольно просто. Например, вместо поддержки во время родов, жена увидела растерянность мужа.

Или, наоборот, супруг все время говорит ласковые слова, а будущая мама просит его замолчать. Ситуаций множество.

Как избежать чужих ошибок? Как заранее разобраться, что присутствие близкого человека не будет раздражать, он сможет оказать реальную помощь и адекватно воспримет ситуацию?

Женщина должна определиться для чего ей нужно присутствие близкого человека. Может быть, она ждет просто моральной поддержки, которая поможет ей расслабиться, успокоиться и адекватно выполнить указания акушерки и врача. Если близкий человек посещал вместе с женщиной занятия для будущих родителей, он сможет помочь ей в правильном дыхании, сделает обезболивающий и расслабляющий массаж.

Многие женщины возлагают на близких людей функцию контроля над действиями медицинских работников. Такое недоверие может вызвать осложнение отношений и невыполнение назначений врача. Однако близкий человек может помочь принять важное решение, например, относительно необходимости выполнения экстренных медицинских процедур.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Муж на родах: чего ждать?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте