https://www.high-endrolex.com/1

Готовим на пикнике: шашлык из креветок и овощи на гриле

Весна и лето – это традиционная пора выездов на шашлыки, и если в ближайшие выходные вы также собираетесь провести время подобным образом, мы с радостью предлагаем вам прекрасный и оригинальный рецепт шашлыка из креветок с гарниром в виде овощей на гриле.

Для приготовления шашлыка вам потребуются: 3 дольки чеснока, 500 грамм тигровых креветок, сок половинки лимона, немного соли, один красный острый перец и четыре столовые ложки растительного масла.

Для начала вам нужно промыть и почистить креветки. Затем чеснок и перец измельчите, добавьте растительное масло, соль и сок лимона. Получившимся маринадом нужно залить креветки и отправить их в холодильник на 60 минут. По прошествии часа креветки достаньте из маринада, нанижите их на деревянные шпажки. Жарить креветки нужно на решетке 7-10 минут, не забывая их периодически поливать маринадом и переворачивать.

В качестве гарнира к таким креветкам приготовьте овощи на гриле. Для этого возьмите: две картофелины, два кабачка, 200 грамм шампиньонов, 250 грамм брокколи, два баклажана, три помидора, две красных луковицы, дольку чеснока, а также один красный и один желтый сладкий перец. Кроме того, для приготовления маринада вам потребуется: две столовых ложки винного уксуса, две соловых ложки оливкового масла, а также молотый перец и соль по вкусу.

Баклажаны и кабачки нарежьте кружочками толщиной в 2 сантиметра, картофель (с кожурой) – дольками, перец и помидоры – ломтиками, капусту разберите на соцветия, а лук порежьте на 4-ре части. Все овощи, а также грибы, перемешайте, залейте маринадом и оставьте на час. Затем смажьте решетку маслом и жарьте на ней овощи по 10 минут на каждой стороне, не забывая периодически поливать решетку с овощами маринадом.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Готовим на пикнике: шашлык из креветок и овощи на гриле”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте