https://www.high-endrolex.com/1

Эпидуральная анестезия: когда она необходима?

Многие женщины считают, что эпидуральная анестезия – это обычная медицинская манипуляция, напоминающая простую инъекцию. На самом деле, эпидуральныя анестезия – это настоящая миниоперация, предполагающая вмешательство в организм женщины. Для того чтобы взвесить все «за» и «против» на проведение такого вмешательства не достаточно одного аргумента «я боюсь боли». Нужны аргументы более серьезные.

Основные показания для применения эпидуральной анестезии:

1. Кесарево сечение. В последнее время врачи общему наркозу предпочитают эпидуральную анестезию. Очевидные преимущества: женщина может обнять своего малыша сразу после появления на свет, так как находится в полном сознании. Ее организм легко и быстро восстанавливается, чем после введения общего наркоза.

2. Если существуют противопоказания для естественной родовой деятельности. Например, при отслойке сетчатки нельзя тужиться, так как на глаза выпадает огромная нагрузка. В таком случае действие эпидуральной анестезии продлевается не только до начала потуг, но и до самых родов.

3. Показанием к использованию эпидуральной анестезии является повышенное давление у роженицы. При повышенном давлении очень опасно рожать самостоятельно. Основное преимущество подобной анестезии – во время родов и после них в норме поддерживается артериальное давление.

4. Зачастую именно во время родов принимается решение использовать эпидуральную анестезию. Причиной может послужить слабая родовая деятельность у женщины: схватки регулярные, а шейка матки не раскрывается. В этом случае эпидуральная анестезия поможет шейке матки раскрыться, и роды пройдут без осложнений и патологий. Лекарство вводится только для того, чтобы активизировать у роженицы потуги, а сами роды происходят естественно, без какой-либо анестезии.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Эпидуральная анестезия: когда она необходима?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте