https://www.high-endrolex.com/1

Что делать после снятия наращенных ногтей…

Снятие наращённых ногтей требует дополнительного ухода за ногтевой пластиной. Не всегда готовые магазинные составы, такие как «Умная эмаль», полностью решают проблему восстановления ногтей. В данной ситуации, зачастую, более эффективны народные средства. Предлагаем  некоторые их них:

1. Маски.

Ягодные маски отлично восстанавливают ногти, обогащая их ткани фруктовыми кислотами. Наиболее популярна маска из ягод клубники – кашицу из нее втирают в ногтевую пластину. Маску оставляют на ногтях на 10-15 минут, затем смывают теплой водой.

Восстановлению цвета ногтевой пластины способствует лимонный сок. Наносить его на ногти нужно всего на 2-3 минуты, затем смыть.

Маска, приготовленная из мякоти банана, желтка и 1 капли растительного масла, заметно улучшит состояние ногтей. Наносят маску на 10-15 минут, затем смывают.

Отлично восстанавливает ногтевую пластину следующий состав: смешать в равных пропорциях масляные растворы витаминов Е и А, добавить рафинированное масло, лимонный сок и воду. Нанести состав на каждый ноготок и оставить на ночь. Утром состав смыть.

2. Ванночки.

Очень эффективны ванночки для ногтей из теплого оливкового масла, витамина Е, лимонного сока и нескольких капель йода. Пальцы погружают в раствор на 15 минут, затем промокают бумажной салфеткой, не смывая.

Прекрасно восстанавливает ногти ванночка из теплого отвара картошки, к тому же смягчает кожу рук. Руки погружают в раствор на 10-15 минут, затем промокают полотенцем. На руки наносят питательный крем.

3. Кремы.

Кокосовый крем (по одной столовой ложке кокосового масла, глицерина и лимонного сока) нанести на ногти на 4 часа. Удалить остатки крема салфеткой.

Особенности организма подскажут, какое средство наиболее эффективно – приготовленное самостоятельно по народным рецептам или приобретенное в магазине готовое. В любом случае за своими ногтями следует ухаживать постоянно, использовать специальные средства по уходу за ногтями (попробуйте на пример Шеллак — новое революционное покрытие для ногтей). регулярный уход за ногтями поможет избежать больших проблем в будущем.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Что делать после снятия наращенных ногтей…”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте