https://www.high-endrolex.com/1

Беременность и уход за собой

У женщин во время беременности происходит перестройка гормонального фона, поэтому от проведения косметологических процедур очень часто стоит воздержаться. Но ухаживать за собой во время беременности женщина обязана. Как быть?

Строгое табу – салон красоты?

Вовсе нет, противопоказаны отдельные косметологические процедуры. Ниже приведен список безопасных процедур для будущей мамочки.

Спасаемся от отеков массажем

Первый триместр беременности – период полного запрета на массаж. На более поздних сроках, наоборот, показан лимфодренажный массаж. Он поможет избавиться от  отечности и тяжести ног. Осторожно с массажем ступней – он может спровоцировать судороги, лучше откажитесь.

Маникюр и педикюр

На течение беременности никак не влияют маникюр и педикюр, салон красоты можно смело посещать. Тем более что на более поздних сроках беременности, педикюр самостоятельно сделать очень трудно, лучше довериться специалисту салона.  За ногтями на руках тоже нужен дополнительный уход, так как во время беременности они становятся ломкими и хрупкими.

Ухаживаем за кожей

Неминуемые последствия беременности – появление на теле растяжек. Лечить их очень трудно, но предотвратить их появление вполне реально. Обратитесь за помощью в салон красоты. Питательные процедуры и разнообразные обертывания увлажнят кожу, сделают ее эластичной и упругой. На здоровой коже растяжки не появятся.

Ухаживаем за волосами

Дефицит необходимых веществ и гормональные перепады в организме беременной женщины негативно сказываются на состоянии ее волос. Если усиленно ухаживать за волосами в этот период, то ломкость и выпадение волос можно уменьшить. Красить волосы красителями с химическими компонентами, особенно в первом триместре беременности, категорически запрещено. На более поздних сроках можно подкорректировать цвет волос красителями на натуральной основе.

Узнайте еще один прекрасный рецепт — очень вкусные куриные котлеты


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Беременность и уход за собой”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте