https://www.high-endrolex.com/1

3 мифа о подгузниках

Подгузники существовали несколько веков назад, они были изо льна, шерсти и конопли. Полки современных магазинов заполнены «памперсами», им нет конкурентов. Хотя до сих пор нет единого мнения об их пользе или, наоборот, вреде.

1. «Памперсы» стоят недешево. Многие утверждают, что использование «памперсов» позволяет экономить на детской одежде, так как ее требуется немного меньше. Также меньше покупаются моющие средства для стирки, чистки ковров и мягкой мебели. Без «памперсов» сохранить вещи в чистоте в доме, где есть маленький ребенок, не удастся. Экономия воды и электроэнергии тоже на лицо. Ну и самое основное – экономия собственного времени. Существенно выгодней купить подгузники в интернет магазине. Решать вам: что дешевле.

2. Использование «памперсов» у мальчиков, впоследствии приводит к бесплодию. Это утверждение основано на представленных общественности научных исследованиях о воздействии термоэффекта на активность сперматозоидов у мужчин. Основываясь только на эти исследованиях, нелогично делать вывод, что использование «памперсов» приведет к бесплодию. Дело в том, что у мальчиков до семи лет полностью отсутствует сперматогенез, а у семенных канальцев еще нет просвета. Поэтому и воздействовать в таком возрасте пока не на что. В исследованиях говорилось о некотором снижении активности у сперматозоидов, а не о бесплодии.

3. Приучение к горшку затрудняется. Вообще этот процесс имеет только психологический характер. Когда ребенок обходится без «памперсов», тогда родители более активно приучают его к горшку, порой, перегибая палку, прилагая повышенные усилия.

Конечно же, без «памперсов» можно обойтись, но нужно ли? Решать вам: использовать эту возможность и избавить себя от лишней домашней работы больше внимания уделять малышу или нет. Если у ребенка аллергия на абсорбирующие вещества, которые содержат все «памперсы», то ответ однозначный – не использовать.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “3 мифа о подгузниках”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте