https://www.high-endrolex.com/1

Выбираем шашлычницу к новому шашлычному сезону

Рассмотрим основные виды оборудования для приготовления шашлыка.

Газовые грили

Если возможностей выбраться не природу у вас нет, а шашлыка хочется, то газовый гриль вполне сгодится. Открытый огонь не требуется, нужен лишь источник газа. Гриль для кур, для мяса, для рыбы и даже для овощей — что еще нужно, если хочется вкусной и невредной пищи, хотя бы отдаленно напоминающей приготовленную на открытом огне. Основные преимущества — простота и быстрый нагрев.

Электрические грили

Подойдут, если рядом есть только электрическая розетка. Есть даже профессиональные модели электрических грилей, который обычно используются на кухнях ресторанов. Но такие модели довольно дороги. Для дома можно купить оборудование попроще. Представьте ситуацию: на улице дождь, а у вас дома жарится ароматный шашлык. Выбирая такой гриль, покупайте модель с противнем для поджаривания.

Угольные грили

Это и есть всем знакомые шашлычницы. Правда на рынке представлена масса разнообразных моделей: прямоугольные, круглые, овальные, с дополнительными полками и столиком. Есть модели на колесиках. А есть и совсем копеечные, так называемые одноразовые шашлычницы.

Есть и более профессиональное оборудование: дровяные грили и коптильни. Если есть свой дом, то имеется смысл соорудить стационарный бетонный гриль-барбекю. Только в последнем случае отбоя от желающих провести выходные у вас на даче не будет.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Выбираем шашлычницу к новому шашлычному сезону”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте