Украшаем пасхальный стол 2012

Безусловно, Светлый праздник Пасхи и в этом году не может обойтись без обязательного семейного застолья. Заметим, что такой большой праздник выступает  отличным поводом испробовать себя и в качестве домашнего разлива декоратора.

Что выступает первичным? Безусловно – идея!

Причем идея должна родиться в  палитре цветовых гармоничных сочетаний. Следующим этапом может стать и продумывание точных деталей. Безусловно, первостепенной важности выступает текстиль, скатерти и салфетки, а также украшение для стульев. Текстиль оптом в Екатеринбурге, Москве, Питере и других крупных городах продается повсеместно и не составит труда подобрать все необходимое для дома.

Немаловажной является и посуда (тарелки и бокалы, кувшины и вазы, а также обязательные подставки для пасхальных яиц и куличей). Декор для семейного Светлого праздника Пасхи также  значим, ведь и застолье не застолье если на столе не будет украшенных пасхальных яиц, цветов, свечей, украшений в центре стола. Нелишними на праздничном столе будут и стилизованные фигурки животных. Это могут быть и желтенькие цыплята, и милые кролики, и обстоятельные утки, и кучерявые овечки.

Все вышеперечисленное может сделать пасхальный стол потрясающе красивым, веселым и подлинно весенним. Что будет актуальным в этом  году? Безусловно, гармоничное сочетание цветов. Так, это может быть бело-голубая гамма, в которой может быть оформлено буквально все, начиная от текстиля, и заканчивая декором, а может быть вариант и с акцентом на нежной зелени и свежести.

Итак, накрываем стол белоснежной накрахмаленной скатертью. Расставляем  белоснежную посуду. Выбираем салфетки цвета свежей весенней зелени. Стаканы и фужеры лучше предпочесть прозрачно-зеленоватые, подобные  первым листочкам весенних цветов. Главной же изюминкой весеннего настроения данной сервировки станут лепестки живых цветов на праздничном столе. Не последняя роль в этом декоре отводится блюдам из свежих овощей и яркой зелени, которые сделают свой вклад в весеннюю ауру обновления и свежести.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Украшаем пасхальный стол 2012”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте