https://www.high-endrolex.com/1

Ученые определили трудные стадии замужества

Все без исключения семейные пары проходят определенное количество этапов формирования отношений. При этом некоторые из этих этапов могут стать непредсказуемыми и весьма опасными.

Конечно, если вы отпраздновали жемчужную свадьбу, и даже после 30 лет супружества ваша любовь не ослабла, то вам опасаться нечего. Но сегодня такие случаи — редкое исключение.

Известным в своих кругах доктором философии и психологии неким Вали Хайманом названы основные 4 стадии в браке, а также главные инструменты, необходимые для сохранности семейного союза на долгие годы.

Первую стадию в семейных отношениях доктор Хайман называет небесной. По заверениям ученого, этот период может продолжаться от года и до трех, или же до появления первого ребенка в семье.

Это время отличается немалым количеством страстных ночей, и данное время, несмотря на кажущуюся безоблачность весьма важно для укрепления доверия и взаимопонимания по отношению друг к другу. Данная стадия может стать отличным фундаментом для всей предстоящей долгой и счастливой жизни.

Следующая стадия выступает реализацией. В этот период супруги выявляют новые стороны друг для друга, а также личные привычки. Борьба за власть также характерна для данного этапа.

Основная или центральная стадия супружеских отношений для большинства пар отмечена повышением своего материального достатка и качества жизни. Данный период действительно труден для обоих супругов и именно на нем семейный корабль чаще всего рушится.

Четвертая стадия явно показательного характера, некоторые исследователи называют ее периодом «пустого гнезда». Дети, обычно, вырастают и уходят, а супругами довольно остро ощущается чувство отчуждения.

В данном случае, дабы избежать краха семейных отношений доктор Хайман рекомендует уяснить, что пришло время «роскоши», а не ненужности и пустоты. Это по-настоящему отличный период и для новых приключений, и путешествий, а также реализации давнишних желаний и фантазий.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Ученые определили трудные стадии замужества”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте