https://www.high-endrolex.com/1

Самые необычные свадебные обычаи в мире

У некоторых народов свадебные обычаи настолько неординарны для среднестатистического российского гражданина, что могут вызвать у нас настоящий шок. Не верите? Зря!

Так, к примеру, народ острова Самоа глубоко уверен в том, что свадебное платье должно быть не только белым, но и деревянным, в прямом смысле этого слова. Подвенечные платья тут изготавливают из коры тутового дерева. Не правда ли, неординарно?

Нигерия – это рай для пышнотелых невест, ведь худышек тут не ценят. Кстати, этот народ считает, что если невеста к свадьбе, ну или, хотя бы, в медовый месяц, не наберет несколько лишних кило, жених вполне может вернуть ее родителям.

В Кении также есть свои идеалы красоты, причем касаются они жениха. Так, согласно с местными обычаями, в первый месяц после свадьбы жених обязан носить женскую одежду. Зачем? Да потому, что только так он сможет на своей «шкуре» понять, как нелегка тут женская доля.

Свадьбы в Намибии отличаются тем, что невесты одевают тут на голову нечто, что трудной назвать даже головным убором, не говоря уже о фате. Этот элемент наряда брачующиеся в этой стране называют «экори» и изготавливается он, вы не поверите, из козьей кожи. Кроме того, сверху козью кожу, для придания ей «пущей красоты», натирают жиром животных, древесной смолой и красной охрой.

Если говорить о наших мерках, то невесты племени Сурма, при подготовке к свадьбе, просто-таки уродуют себя. Так, незадолго до свадьбы у невест удаляют все нижние зубы, разрезают нижнюю губу и вставляют в нее глиняный диск.

Со временем этот диск меняют на все больший и больший. Считается, что чем упомянутый диск больше, чем богаче приданое красавицы. Да уж, приданое у таких красоток может и велико, но вот как они умудряются питаться с подобным «крашением» — загадка!


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Самые необычные свадебные обычаи в мире”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте