https://www.high-endrolex.com/1

Сам себе неотложка: чего делать не стоит

Подхватить ОРЗ или же простудиться весной очень просто. При этом многие из нас, заболевая, пытаются использовать для собственного лечения различные народные «проверенные» способы. Да, несомненно, некоторые из них могут вам помочь, но есть и такие рецепты, которые только навредят. Именно о них, то есть горе — рецептах, которые использовать ни в коем случае не стоит, мы сегодня и поговорим.

Хирургическая маска. В желании не заразиться чем-то посерьезнее или же заразить своих домочадцев многие предпочитают носить хирургическую маску. Мало того, что она не принесет желаемого эффекта, вы и не дадите выхода бактериям их своего организма.

Антибиотики. Решили заняться самолечением и приобрели для себя сильные, ну или не очень, антибиотики? Зря! Почему? Да потому, что подобные препараты уничтожают не вирусы, а бактерии, а поэтому, если ваша болезнь вызвана вирусной инфекцией, они вам ничем не помогут.

Бусы из чеснока. Многие родители, в стремлении защитить малыша от болезни, снабжают его бусами из чеснока или же заставляют есть чеснок в непомерных количествах. Кроме того многие раскладывают чеснок и в квартире, уверившись в том, что он напрочь убьет все вирусы и микробы на расстоянии до 20 сантиметров. Возможно, что так оно и будет, но только учтите, что чеснок обладает сильным токсичным действием, то есть раздражает слизистую носа и делает ее, тем самым, более уязвимой для гриппа.

Злоупотребление гигиеной. Некоторые заболевания, как бы парадоксально это ни звучало, вызывает вовсе не грязь и вирусы, а стремление человека к чрезмерной чистоте и стерильности. Дело в том, что из всех видов бактерий только 0,35% являются опасными, а вот остальные даже полезны для нас, а поэтому избавляться от них категорически не стоит.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Сам себе неотложка: чего делать не стоит”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте