https://www.high-endrolex.com/1

Роспись пасхальных яиц натуральными красителями: наши секреты!

Безусловно, можно покрыть яйца целиком абсолютно натуральными красителями, однако согласитесь куда приятнее самолично и собственноручно расписать пасхальное яичко. В этом случае необходимым выступает приготовление из натуральных красителей красок для росписи.

Самым простым и наиболее безопасным способом приготовить краски для росписи по яичной скорлупе, выступает использование обычного яичного желтка. Так как, количество краски для росписи для первого раза понадобиться совсем немного, можно ограничиться двумя желтками и двумя столовыми ложками воды для приготовления основы.

Для начала необходимо разделить белки и желтки, причем очень аккуратно. Далее желтки взбивают с водой и добавляют несколько капелек отвара нужных растений либо трав для получения необходимого колера. Бесспорно, на данном этапе будут необходимы несколько небольших емкостей для отдельных цветов.

Краска на основе яичного желтка прекрасно ложится на плотную скорлупу. Она великолепно подходит и для нанесения узоров на сахарное печенье до его выпечки.

Вторым способом приготовления краски является добавление связующего вещества в виде патоки или меда. Несколько капелек меда смешивают с крепким отваром необходимого колера. Если есть желание можно добавить в смесь и желток. Краска в этом случае и ложиться будет лучше, и высыхать быстрее. Разрешается добавлять в краску и белок. Но тогда колер рисунка станет почти прозрачным и добавит композиции нежности и ажурности.

Если для создания какого-то рисунка нужна белая краска, необходимо растолочь в порошок банальный школьный мел и перемешать его с яйцом. Такая краска будет прекрасно набираться на кисточку, очень долго сохнуть, но и будет отличаться наибольшей прочностью.

Специалисты советуют после окрашивания пасхальных яиц, для того чтобы придать им дополнительный блеск, протереть их обычным растительным маслом.

Нужно ли говорить, что роспись пасхальных яиц к празднику выступает замечательным способом провести уютный и теплый семейный вечер?


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Роспись пасхальных яиц натуральными красителями: наши секреты!”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте