https://www.high-endrolex.com/1

Профилактика и методы борьбы с растяжками

Многие женщин, не жалея ни времени, ни денег, вступают в кровавый бой с этим недостатком, совершенно не задумываясь о том, в какой степени эффективны применяемые методы лечения.

Как избавиться от растяжек? Это довольно сложно, потому лучше все же предупреждать их возникновение. Методы профилактики должны в обязательном порядке включать в себя процедуры, которые улучшают кровообращение в коже: физиопроцедуры и массажи, обертывания и введение средств, активизирующих выработку эластина и коллагена (конкретно — гиалуроновой кислоты). Полезным будет и использование масел и кремов, которые способны  улучшить тургор кожи. Если растяжка уже имеется в наличии, но она еще красного цвета, то эффективным будет лечение посредством сосудистого лазера.

Будущим мамочкам для предупреждения растяжек советуют носить, во-первых, бандажи, а во-вторых, поддерживающие бюстгальтеры, причем на протяжении всего срока беременности, а также следовать советам лечащего специалиста. Стоит обратить внимание и на  несколько простых методов профилактики в домашних условиях. Например, растирать грудь ежедневно полотенцем, а также втирать в нее оливковое масло.

Эффективными могут быть и массажи, и ежедневное увлажнение, которые способны нормализовать систематическую выработку коллагена, отвечающую за упругую кожу. Полезными будут лимоны и орехи, мята и  водоросли,  лечебные грязи. Они отлично умеют защищать женскую кожу от возникновения данного непривлекательного недостатка.

Дипломированный специалист с немалым практическим опытом дерматолог Татьяна Чечерская утверждает, что полностью освободиться от растяжек, к сожалению, невозможно. Сегодня возможно только убавить их проявление с помощью разных эффективных способов, таких как: дермобразия, химический пиллинг вместе с мезотерапией, лазерная криотерапия, шлифовка, массажи, сыворотки и кремы.

Напоследок стоит уточнить, что только ежедневный уход за собой любимой посредством совершенно несложных процедур способен принести плоды и почувствовать себя идеальной в любом отношении. Оберегая себя любимую, любя и ухаживая за собой можно стать Леди Совершенство с большой буквы!


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Профилактика и методы борьбы с растяжками”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте