Половые инфекции: примите меры предосторожности

Передающиеся половым путем инфекции кажутся нам чем-то абсолютно нереальным и недосягаемым, но только до тех пор, пока они не коснутся нас лично. Достаточно часто современные СМИ публикуют информацию о том, что подхватить подобные инфекции практически невозможно.

Причем риски приводятся столь минимальными, что это действуют на нас более чем успокаивающе. Однако если уже к человеку пришла эта беда, ему все равно, какой процент был опубликован, то, что случилось, уже произошло и назад все, к сожалению, не вернуть…

Обычно инфекции, передающиеся половым путем, настигают подростков, а также тех молодых людей, которые только начинают вести свою сексуальную жизнь. Чем это вызвано?

Во-первых, чем моложе человек, тем меньше у него опыта и знаний в этих вопросах. Во-вторых, частая смена партнеров среди молодого поколения достаточно распространена, а отсюда и повышенный шанс подхватить болезнь. Кроме того не на пользу молодежи играет и ее любопытство, в частности, если речь идет о новых сексуальных экспериментах и опытах.

Половые инфекции проще предотвратить, чем лечить и в этом и заключается помощь при борьбе с ними самому себе. Так, вы должны твердо знать, что у вас есть полное право получить информацию о том, здоров или болен ваш партнер.

Кроме того девушка должна навсегда забыть об ощущениях стеснения или неловкости, при просьбе партнера использовать презерватив. Помните, что от этого зависит ваша безопасность и вся будущая жизнь!

Важно взять за правило, вне зависимости от того, парень вы или девушка, что сексуальные отношения с новым партнером должны быть всегда безопасными. Причем все равно, познакомились ли вы два часа назад или же знаете друг друга несколько лет – правило это нарушать не стоит!


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Половые инфекции: примите меры предосторожности”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте