Очки солнцезащитные: правила верного выбора

Интересно, что очки от солнца были придуманы две сотни лет назад во Франции и были предназначены для защиты глаз солдат наполеоновской армии.

Многие и сегодня воспринимают данный аксессуар, как стильное дополнение к своему имиджу. Однако кроме имиджа и стиля солнцезащитные очки действительно полезны для защиты глаз от ультрафиолетового излучения. Во-первых, продолжительное воздействие ультрафиолета ускоряет развитие довольно серьезных недомоганий глаз – от повреждения хрусталика и до рака.

Во-вторых, насыщенное солнце скоро утомляет глаза, которые находятся в затяжном напряжении. Не стоит также забывать, что от сощуривания вокруг глаз возникают мелкие морщинки, которые называют еще «гусиные лапки». Избавиться от них, к сожалению, действительно проблематично.

Современные очки от солнца должны обязательно защищать глазки от ультрафиолета, не нарушая при этом световосприятие. Также данные очки должны обеспечивать определенный комфорт совокупного спектра видимого света. Помимо этого, они должны быть удобными и выступать приложением к имиджу в роли модного и стильного аксессуара.

Существует мнение, что любые из темных очков предупреждают повреждение глаз. Данное заблуждение вполне может привести к весьма плачевным последствиям. Если носить пластиковые некачественные очки, которые пропускают ультрафиолет, зрачок будет реагировать на малую насыщенность света некоторым расширением, и в итоге в глаз проходит больше опасных лучей, а также синего света, чем без солнцезащитных очков вовсе. То есть, таким образом, вместо того, чтобы защитить глаза, такие аксессуары, наоборот, открывают глаза обжигающим лучам.

Для повседневного применения желательно иметь не совсем темные солнцезащитные очки, степень светопропускания у них должна быть до 50%, так как сильно затемненные линзы буквально изматывают глаза. Солнцезащитные очки, в первую очередь, должны обеспечивать чувство комфорта.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Очки солнцезащитные: правила верного выбора”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте