Нюансы ухода за кожей после 35-летия

Дома, несмотря на усталость и кучу домашних обязанностей, вводим в рацион для кожи сыворотки всех разновидностей: те, которые обещают возвратить упругость; те, которые уберут мимические морщины; те, которые помогут избавиться от пигментных пятен. Однако проводить их необходимо специальными курсами, используя каждую раз в полгода.

Программой максимум выступает проведение еженедельного глубокого пилинга фруктовыми кислотами либо микродермабразии. При этом совсем не обязательно бегать по салонам, можно все это проделывать и дома, если отыскать необходимые средства. Прекрасно вытягивает токсины из кожи ультразвуковое очищение лица, качественная мезотерапия, а  курс массажа, проводимый раз в полгода, позволит избавиться от лишнего подбородка.

Данный возраст предусматривает и каждодневный уход за зоной декольте и шеей, в противном случае через десяток лет, отражение в зеркале можно и не узнать. Данные зоны требуют ежеутреннего  и ежевечернего очищения этих зон и питания их теми же средствами, что и лицо. Жалеть кремов не нужно.

Если вы предпочитаете салонные процедуры, используйте инъекции гиалуроновой кислоты, пилинги фруктовыми кислотами, омоложение лазером и мезотерапию, которые способны прекрасно поддерживать кожу. Если овал лица в хорошем состоянии, то процедуры омоложения на аппаратах типа Fraxel и Termage вам пока не нужны.

Относительно макияжа также имеются особенности, а именно тональные средства с плотной текстурой должны быть строго дозированными. Натуральный макияж предпочтительнее для всего лица, и для глаз в том числе, ведь яркий smoky eyes лишь прибавит лишние года. Однако разрешается  «играть» яркими помадами, тем паче красный и коралловый, а также малиновый в тренде. Причем данные оттенки прекрасно освежают и заставляют глазки сиять.

Фитнес — обязателен, здоровье суставов и позвоночника выходит на передний план. Неплохим решением могут быть, как специальные фитнес-программы, снимающие осевую нагрузку с позвоночника, так и  кардиотренировки.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Нюансы ухода за кожей после 35-летия”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте