https://www.high-endrolex.com/1

Липосакция без оперативного вмешательства — ультразвуковая кавитация

Современная косметология постепенно отказывается от операционных методов, и в моду входят неинвазивные (безоперационные) процедуры. Ультразвуковая кавитация – это новый метод безоперационной липосакции, то есть избавления от лишних жировых отложений.

Кавитация — физический процесс образования полостей, заполненных газом или паром, который происходит в жидкости в результате понижения давления или прохождения акустической волны (ультразвуковая кавитация). Полости увеличиваются и взрываются с выделением разрушительной энергии.

Это процесс доставил много неприятностей судовым гребным винтам, насосам и турбинам (приборам, где изменяется давление жидкости), однако физики приспособили этот процесс на благо здоровья: нефрологи с помощью ультразвуковой кавитации дробят камни в почках, стоматологи удаляют зубной камень, отоларингологи проводят лечебные ингаляции, а косметологи с  ультразвуковой кавитацией проводят безоперационные липосакции.

В косметологии ультразвуковая кавитация применяется для лечения целлюлита, устранения лишних жировых отложений и неровностей кожи тела. Ультразвуковая волна низкой частоты проникает в глублежащие слои кожи, а также в жировую клетчатку, в которой идет образование пузырьков (у жировой клетчатки меньше плотность, чем у других слоев кожи, а значит, есть все условия для процесса кавитации).

Пузырьки лопаются, и энергия ударной микроволны разрушает мембраны крупных жировых клеток, в результате чего жир выходит в межклеточное пространство, где всасывается в кровеносные и лимфатические сосуды. Ультразвуковая кавитация сочетается с такими поддерживающими процедурами, как лимфодренаж и эндермологический массаж, что позволяет добиться значительного улучшения состояния кожи и потери лишних объемов.

Процедура довольно проста, безболезненна и по технике выполнения очень напоминает привычную всем УЗИ-диагностику. Как правило, врач-косметолог назначает 3-4 сеанса по 20-30 минут (не более часа). После первой процедуры женщина теряет 3-4 см в объеме, кожа заметно разглаживается, уходят выраженные бугорки и неровности.

Преимущества безоперационной липосакции методом ультразвуковой кавитации:

— моментальный видимый эффект;

— неинвазивность;

— безболезненность, нет нужды в анестезии;

— нет провисания кожи в обработанных местах;

— нет гематом;

— сохранение эффекта в течение продолжительного периода;

— улучшается общее состояние кожи.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Липосакция без оперативного вмешательства — ультразвуковая кавитация”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте