https://www.high-endrolex.com/1

Как понять, что дружба превратилась в манипуляцию?

Наверное, у каждой из нас есть подруга, «дежурный» совет которой звучит, примерно так: «Ты просто прикинься слабой и беззащитной, и все проблемы решаться сами собой». У подобных дам всегда масса фобий и жалоб, а также заболеваний, которыми они могут объяснить практически любую не сделанную вовремя работу или нежелание выполнять просьбу или поручение. Если же вы, не дай Бог, придете к такой даме в гости, то разговор будет вестись именно о ней, а о ваших проблемах, если и поинтересуются, то выслушают нехотя.

Если у такой «слабой» женщины вдруг сломается компьютер, унитаз или возникнут проблемы с шефом – она обязательно позвонит вам в любое время дня и ночи и настойчиво потребует вашего участия. Да, конечно, вы не психолог, не сантехник и не компьютерщик, но вы ведь никак не можете отказать подруге…

Вы тратите свое время, находите нужных людей, решаете проблему человека, а она, в ответ на все ваши старания, сможет сказать вам лишь скромное: «Спасибо!». Причем эта «слабая» и «глубоко несчастная» женщина даже не предложит оплатить услуги того же мастера. Но вы ведь подруга? Как вы можете требовать денег у несчастной женщины?

Если так закрывайте глаза на это! Желаете носить «розовые очки» дальше? Тогда, скорее всего, через какое-то время, к примеру, у вас попросят надеть платье (посидеть с ребенком, заплатить по счетам, …). Вы даете подруге платье, якобы на один вечер и, можете с ним попрощаться.

Почему, да потому, что сначала оно будет в стирке, а потом вы вообще сможете услышать что-то типа: «Оно такое хорошее и так мне нравится, не забирай его у меня!». И поверьте, это только «цветочки», не ждите ягодок, а сразу же прощайтесь с вашей «лучшей» подругой, пусть ищет себе другую жертву!

Смотрите также: жди меня поиск людей — семейная соц сеть с генеалогическим сервисом


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Как понять, что дружба превратилась в манипуляцию?”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте