https://www.high-endrolex.com/1

Главные мифы ухода за кожей

Миф № 1. Специальные упражнения, предназначенные для мышц лица делают красавиц моложе. Лицо является единственной частью тела, на которой мышцы прикрепляются непосредственно к самой коже. Регулярные упражнения и постоянные растяжки, скорее всего, приведут к возникновению мимических морщин.

Миф № 2. Витамин Е способствует уменьшению шрамов. Антиоксидант витамин Е принимает участие в строении клеточек кожи. Но об его эффективности в деле борьбы со шрамами никому и ничего не известно. Больше того, некоторые эксперименты ученых, наоборот, подтверждают обратный эффект.

Миф №3. Обычные огурцы способствуют уменьшению мешков под глазами. Данный овощ на 90% состоит из воды, которая действительно связывает между собой инертные волокна. С теоретической точки зрения огурцы действительно могут немного успокоить и прекрасно увлажнить кожу. Однако точно такой же эффект имеет и холодный компресс.

Миф №4. Кожные поры как будто бы умеют открываться и закрываться. Поры действительно открываются, пропуская кожное сало на поверхность. Если поры являются постоянно расширенными, то это признак дурной наследственности, ороговевшего толстого слоя кожи и последствия частого выдавливания прыщей.

Миф №5. Инъекции коллагена вполне взаимозаменяемы кремом. На самом деле не имеется ни достоверных, ни практических свидетельств, которые подтверждают способность эластина или коллагена проникать в кожу, даже и посредством нанотехнологий. Кремы способны обеспечить необходимое увлажнение, однако абсолютную эффективность способно обеспечить лишь инъекционное введение.

Миф №6. Для кожи вредны минеральные масла. Косметические минеральные масла на сегодняшний день являются по-настоящему эффективным средством для удаления из кожи лишнего сала. Жир, как правило, притягивает жир, а минеральные современные масла характеризуются другой молекулярной массой, потому и не вредят коже и совершенно не закупоривают поры. Сочетание данного вещества с каолином позволяет прекрасно контролировать выработку кожей сала.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Главные мифы ухода за кожей”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте