Чему дети учатся у своих родителей

Все дети весьма и весьма наблюдательны, а если речь идет о родителях, то наблюдательность малышей проявляется вдвойне. Так, ваш ребенок, как бы вы того не хотели, все равно в курсе всех ваших семейных событий, а еще, ваше поведение он «мотает на ус» и вскоре начнет повторять уже в своей ячейке общества. С учетом этого, мы хотим дать вам несколько советов, которые позволят вам создать хорошую крепкую семью, и научить малыша этому.

Совет первый: проявляйте любовь. Очень важно, чтобы ваши дети видели, что мама и папа действительно любят друг друга.

Не нужно стесняться при малыше выражать свои чувства (в границах приличного, конечно). Почаще обнимайте супруга, целуйте жену в щеку и не забывайте, что малыш также нуждается в любви и семейном тепле.

Совет второй: не замыкайтесь на ребенке. Многие женщины после рождения малыша отдаляются от мужа, стремясь уделить все свободное время ребенку. На самом деле – это расстановка приоритетов не совсем верна. Не забывайте, что внимание нужно не только ребенку, но и супругу, и очень важно найти тут правильный баланс.

Совет третий: обязанности – разделить! Многие из нас все еще делят обязанности на мужские и женские.

На самом же деле это в корне неверно. Запомните: все работы по дому не только можно, но и нужно делить на двоих. Почему, да потому, что так у вас не будет обид на супруга за то, что всей работой по дому занимаетесь только вы.

Кстати, заботиться о малыше вы также вполне можете вдвоем, что будет приятно и вам, и ребенку! Когда же ребенок немного подрастет, он также сможет внести определенную лепту в семейные обязанности и, тем самым, с самых ранних лет будет приучен к труду.

Совет третий: не ссорьтесь при ребенке! Конечно, если родители в ссоре, малыш это сразу почувствует, но ругаться при ребенке – это все равно табу.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Чему дети учатся у своих родителей”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте