https://www.high-endrolex.com/1

Секреты восточной красоты пятитысячелетней давности

Оливковое масло, эвкалиптовое черное мыло, хна, верблюжье молоко, соль Мертвого моря – вот те основные средства, которые использовали восточные красавицы много тысяч лет назад. Заметим, что при этом все они умудрялись прекрасно выглядеть. Почему? Попробуем разобраться!

Итак, более 5 тысяч лет назад женщины Ближнего Востока уже использовали оливковое масло, как натуральный продукт для поддержания красоты. Особенно любили данное средство древние египтянки.

Сухая кожа смягчалась и лечилась с помощью оливкового масла. Им же увлажняли и волосы. Все просто, оливковое масло характеризуется наличием огромного количества природных антиоксидантов, различных микроэлементов и кислот, витаминов А и Е.

Черное эвкалиптовое мыло являлось отличным антибактериальным средством, причем дополнительно богатым витамином Е. Данное мыло отлично смягчало и разглаживало кожу, поэтому и сегодня считается по праву наилучшим скрабом, которое проверено тысячелетним опытом.

В течение тысячелетий на Востоке принято наносить узоры с помощью хны на ноги и руки. Хну при этом использовали не только для укрепления и окраски волос, но и в разных медицинских целях. К примеру, мало кто знает, что на Востоке даже до сих пор посредством хны обрабатывают раны, врачуют головные боли, разные кожные заболевания и даже болезни костей.

Упругость и бархатистость кожи – мечта многих сегодняшних красавиц. Почему бы тогда не последовать примеру Клеопатры и не внести в список своих косметических средств верблюжье молоко. Именно его царица Египта использовала для своей ежедневной ванны, потому и отличалась мягкой, нежной и гладкой кожей. Верблюжье молоко богато каротином, витаминами А и С, В1 и В2, В12.

Около300 г. до н.э. в Набатейском царстве соли Мертвого моря широко использовались для приготовления разных лосьонов, бальзамов, растворов. Местные лекари знали об уникальном содержании минеральных веществ в соли Мертвого моря, поэтому и использовали ее повсеместно.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Секреты восточной красоты пятитысячелетней давности”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте