https://www.high-endrolex.com/1

Зеркало способствует понижению девичьей самооценки

Наверняка, ни одна из представительниц прекрасной половины человечества не может и дня обойтись без зеркала, ведь красавицы должны постоянно знать, что они выглядят идеально. Совершенно недавно в ходе проведенных исследований ученые пришли к выводу, что зеркала могут стать и причиной психологических изменений.

Итак, замечено, что в среднем каждая девушка смотрится в зеркало около 40 раз в день. Психологи при этом утверждают, что лучше на себя не смотреть, так как это, в общем то, не приносит никакой особой пользы. Проведенные недавно исследования показали, что те из красавиц, которые смотрели на свое отражение в течение 10 и более минут в день, начинали испытывать едва ощутимое, но чувство тревоги относительно своей внешности или становились, просто ей недовольны.

Эксперты также утверждают, что такого плана результаты были по-настоящему неожиданными. Никто даже не предполагал, что зеркала так отрицательно сказываются на здоровье дам, которые и так постоянно проявляют заботу о своем внешнем виде.

Даже те, кому жаловаться на внешность грех, начинали переживать по поводу своего образа. Эксперты из лондонского института психиатрии утверждают, что все участники исследования без исключения начали проявлять явные признаки тревожности по поводу своей внешности непосредственно после того, как всего несколько минут смотрелись на себя в зеркало.

Итак, по результатам исследования представительницы прекрасной половины, смотрятся в зеркало вдвое чаще, чем мужчины, потому они и гораздо более критичны по отношении к себе. 8 из 10 дам недовольны своим отражением. Потому если слишком долго проводить время перед зеркалом, то можно впасть в настоящую депрессию, так утверждают психологи.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Зеркало способствует понижению девичьей самооценки”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте