https://www.high-endrolex.com/1

Вредная привычка, так охарактеризовали психологи зависимость от социальных сетей

Учеными установлено, что самые разные социальные сети вызывают у молодых людей и девушек значительно большую зависимость, по сравнению с алкоголем и сигаретами. Психологи отмечают, что фактически невозможно противиться желанию зайти на какие-нибудь ресурсы социальных сетей, просмотреть новости, а также проверить сообщения. Даже от алкогольных напитков и сигарет, по мнению исследователей, отвыкнуть легче, чем от данной зависимости.

Эксперименты, проведенные на более чем двух сотнях человек, показали, что чаще всего в течение суток возникает потребность в сексуальном удовлетворении или во сне. Зависимость же от Интернета часто даже подавляет и эти желания. Если даже сравнивать жажду проведения времени в социальных сетях и потребностью в алкоголе и сигаретах, то лидировать все же будет Интернет.

Экспериментаторы из чикагского университета утверждают, что в течение дня подопытным приходилось прилагать особые усилия, дабы воздержаться от того, чтобы не заглянуть на тот, либо другой сайт, иначе времени будет потеряно действительно много. Однако учеными было замечено, что с каждым разом сила воли уменьшается и уменьшается и, в конце концов, сопротивляться желанию становится невозможно.

Некоторые исследователи приравнивают этакий способ удерживать себя с диетами. В этом случае, однако, приходится прилагать усилия, не чтобы не есть, а чтобы не заходить на социальные ресурсы. В случае с диетой люди получают определенное чувство удовлетворения, если получается себя сдерживать.

И в дальнейшем количество употребляемой пищи по сравнению с тем, что было раньше значительно уменьшается. С Интернетом все обстоит примерно так же, чем меньше времени проводится в социальных сетях, тем реже будет возникать и желание туда заходить.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Вредная привычка, так охарактеризовали психологи зависимость от социальных сетей”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте