Ваш дом: декоративный камин

В последние несколько лет декоративный камин стал очень популярным интерьерным элементом. Несмотря на то, что у этого предмета нет никакой функциональной нагрузки, тот уют, который способен придать помещению такой камин, нельзя сравнить ни с чем другим. Да и явных преимуществ у подобных каминов предостаточно: их можно устанавливать в любой квартире, они не требуют наличия дымохода, да и места занимают минимум.

План пожарной эвакуации размещают во всех жилых и не жилых помещениях, особенно в местах большого скопления людей в помещениях. Нельзя сказать, что наличие каминов (электрических или на дровах) как-то существенно усложняют жизнь владельцам, но вот средства пожаротушения всегда размещают по-близости.

Учитывая все это, именно о декоративных каминах сегодня и пойдет речь, а вернее, мы постараемся ответить вам на самые частые вопросы об этом элементе интерьера.

Вопрос первый: что такое, декоративный камин?

Наш ответ: декоративный камин представляет собой абсолютно безопасный камин, часто, электронный, с отображением огня. В последнее время в продаже можно найти декоративные камины, которые имитируют не только изображение огня, но и даже потрескивание дров и тепло, исходящее от настоящего камина.

Вопрос второй: где устанавливать декоративный камин?

Наш ответ: если речь идет об электрокамине, то его принято устанавливать в центре помещения, таким образом, чтобы топка устройства располагалась внутри стены, а фасад – снаружи. Иногда наружу выносят не только фасад камина, но и его топку.

При помощи камина, если он расположен именно таким образом, часто зонируют помещения. Кстати, в последнее время в продаже появились декоративные камины, которые можно крепить на стену или даже на потолок.

Вопрос третий: каким бывают электрокамины?

Электрокамины, представленные сегодня на рынке, могут иметь самую разнообразную облицовку, которая позволяет подобрать оптимальный вариант практически к любому интерьеру. Это может быть, как камень (искусственный и натуральный), так и керамическая плитка, дерево или даже МДФ. Столь широкие возможности для выбора материала оформления электрокамина, объясняются высоким уровнем пожаробезопасности этого прибора.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Ваш дом: декоративный камин”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте