https://www.high-endrolex.com/1

Семилетние девочки теперь тоже могут пользоваться косметикой

Как известно, современная молодежь довольно рано начинает пользоваться косметическими средствами. Исследования, проведенные недавно подтверждают, что сегодня большинство косметических брендов буквально наживаются на все возрастающей тенденции в нанесения макияжа все более молоденькими девушками.

Дошло до того, что имеются линии, предназначенные уже для семилетних представительниц прекрасного пола. Итак, огромное количество предложений косметических брендов ориентированы исключительно на подростковую аудиторию.

Необходимо отметить, что данные средства все же существенно отличаются от продукции, ориентированной на взрослого потребителя, которая направлена в основном на борьбу с морщинами и первыми признакам старения, и совершенно не подходит для детской нежной кожи.

Интересно, что чем моложе потребитель, тем большее влияние на него имеют средства массовой информации, в том числе и разные модные глянцевые журналы. Необходимо отметить, что одним из наиболее востребованных косметических продуктов для данной аудитории выступает блеск для губ, который сегодня предлагает как любой обычный розничный, так и каждый интернет магазин детских товаров.

При этом нужно уточнить, что косметологи до сих пор не уверены в том, что в такие юные года девочки уже начинают ощущать надобность улучшения своих внешних данных. Заметим, что большинство родителей также выступают против того, чтобы их девочки тратили так много времени на то, чтобы приводить себя в порядок.

Интересно, что среди звезд киноиндустрии некоторые мамы довольно долгое время боролись за природную красоту своих дочерей. К примеру, Мадонна ранее запрещала своей дочке Лурдес пользоваться косметикой, так как считала, что она слишком юна для таких экспериментов со своей внешностью.

Тем не менее, социологи сегодня отмечают, все более раннее взросление девочек, поэтому они и стараются любым доступным способом улучшить свою внешность, дабы казаться чуть старше, чем они являются на самом деле. Большинство при этом используют мамину косметику, совершенно не понимая, что юная кожа от нее действительно сильно страдает.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Семилетние девочки теперь тоже могут пользоваться косметикой”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте