Самые модные фасоны весенних платьев 2012

Платье является самой традиционной, женственной, универсальной, вечно актуальной частью женского гардероба. Далеко позади остались те времена, когда в тренде долгое время был один единственный стиль, с присущим только ему силуэтом. Самым модным трендом настоящего времени выступает разнообразие. Модницы сегодня стараются быть «новыми» ежедневно, меняя стили и создавая несхожие образы. К этому их подталкивает главная идея современной fashion-индустрии.

Весьма любопытной деталью многих платьев, взятой на вооружение некоторыми модными дизайнерами, стала баска (широкая оборка, которая пришивается непосредственно по линии пояса прямо к лифу платья).

Прогнозируют дизайнеры и популярность Strapless dress или платью без бретелей с совершенно открытыми плечиками. Данный вариант, безусловно, станет прекрасной возможностью для моделирования  коктейльных платьев для особых случаев. Иная модная тенденция смело компенсирует и обнаженные плечи, и отсутствие бретелей — это платья с силуэтом «Т» в стиле 80-х.

При этом модельеры делают акцент на плечах с помощью эполетов, оборок, специального покроя, а также  подкладок. Модной деталью платьев весенне-летнего сезона выступает подол разной длины, который открывает колени. Поистине, такое оригинальное решение способно освежить практически любой гардероб.

Вполне допустимы весной и платья в традиционном классическом стиле, которые фактически постоянно находятся на гребне модной волны — миди-платья с длиной чуть ниже колена. Понятно, что данные сдержанные модели отлично подойдут для женщин среднего возраста.

Макси фасоны, которые совсем недавно вошли в моду, будут по-прежнему актуальными. Необходимо отметить, что и фасоны платьев, которые облегают фигуру, подобно второй коже, также будут весьма актуальны в наступающем сезоне. Длина мини на пике популярности для молодой аудитории!

Как популярен и силуэт, который напоминает букву «Н». Таким образом, стиль а-ля гарсон, то есть  девушки с коротенькими стрижками и фигурам, напоминающими юношеские, на гребне модной волны. Основными деталями таких платьев выступать будет прямой крой и заниженная талия.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Самые модные фасоны весенних платьев 2012”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте