Разводы становятся причиной появления женских половых инфекций

Учеными сделан вывод, что последние годы отличаются буквально вспышкой числа половых инфекций. Так, их количество возросло не в один раз. Главная причина этого, по мнению экспертов, кроется в многочисленных разводах среди семейных пар.

Помимо этого многие люди пренебрегают средствами контрацепции и позволяют себе полностью незащищенный секс. Особенно этим отличаются представители более старшего поколения после расторжения многолетних стабильных отношений с возлюбленной либо возлюбленным. Врачи на сегодня утверждают, что четверо из каждой пятерки людей в возрасте от 50 до 90 лет ведут вполне активную половую жизнь.

Именно по этой причине специалисты сферы здравоохранения довольно сильно обеспокоены тем, что половые инфекции в довольно быстром темпе распространяются среди пожилых людей. Виной всему выступает банальное желание найти нового партнера и попытаться построить с ним отношения после развода.

Причем исследователи отмечают, что довольно часто в этих поисках хорошим помощником выступает Интернет и разнообразные ресурсы знакомств, которые имеются в огромном числе. Многие, как мужчины, так и женщины напрочь забывают о средствах контрацепции, считая, что, к примеру, презервативы нужны лишь молодым людям, а в их возрасте вряд ли произойдет что-то страшное, если секс будет и не защищенным.

Некий доктор Валери Делпек, который выступает членом Агентства по охране здоровья, утверждает, что на сегодняшний день значительно увеличилась численность тех, кто страдает от заболеваний и половых инфекций, которые значительно ослабляют иммунную систему. Потому если только появляются какие-либо  перспективы в отношении возникновения новых отношений, необходимо быть предельно бдительным и ни в коем случае не игнорировать средства контрацепции.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Разводы становятся причиной появления женских половых инфекций”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте