https://www.high-endrolex.com/1

Прогулки в лесу даже зимой полезны для деток

Зеленые насаждения способны значительно улучшить состояние здоровья детей. Экспертами из Ланкастера (Центр охраны окружающей среды) долгое время изучались данные историй болезней примерно полутысячи пациентов.

Примечательно, но половина респондентов проживала в неблагоприятной зоне, которая отличалась довольно скудной растительностью, а вторая половина в чистых в экологическом плане районах с обилием кустарников и деревьев.

Ученые при этом смогли выяснить, что благоприятное влияние зеленых насаждений особенно становится заметным при заболеваниях психического плана. Так, ученые выяснили, что 30 человек из тысячи, которые проживают в местности со скудной растительностью, обратились в медицинский центр с жалобами на депрессию.

Из тех, кто проживал в «зеленом» районе (90% зелени), только 18 человек отметили наличие  тревожного состояния. При этом и в первом и во втором случае большинство заболевших были именно детки в возрастном периоде от 6 и до 15 лет. Понятно, что лесные насаждения и даже прогулки в лесу весьма  полезны для ребятишек.

Также в ходе исследований выяснены и некоторые дополнительные нюансы. К примеру, опасность получить депрессивное расстройство в зоне, которая отличается богатством зеленых насаждений, снижается примерно на 1/3, по сравнению с обедненной растениями территорией.

Помимо этого, давно известно, что и деревья, и кустарники помогают уменьшить усталость и головную боль, добавить жизненных сил, а также улучшить качество воздуха. Можно, конечно, купить батут или иные спортивные снаряды (на пример тут), и заниматься спортом в помещении, но не стоит игнорировать лыжные прогулки по зимнему лесу, а также катание на санках на лесных опушках.  Такое времяпрепровождение в выходные дни обогатит семейный досуг, доставит и вам, и вашим детям массу позитивных эмоций от пребывания на морозном свежем воздухе и гарантированно добавит здоровья!


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Прогулки в лесу даже зимой полезны для деток”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте