https://www.high-endrolex.com/1

Пиво как косметика

Как правило, трудно найти тех, кто равнодушен к пиву. Его или любят, или на дух не переносят. Примечательно, что стереотип о том, что пиво выступает исключительно мужским напитком, понемногу развеивается.

На сегодняшний день многие женщины также отдают должное данному напитку. И кстати не только в качестве вкусного и ароматного напитка.

В чем дело? Чем пиво могло привлечь внимание утонченных красавиц?

Все дело в том, что пиво испокон веков славилось своим уникальным составом, его в лекарственных целях использовали еще в древние времена. Уникальный состав данного напитка заинтересовал и косметологов.

Ведь по содержанию магния, свинца, кальция, железа, цинка, меди и иных микроэлементов пиво фактически не отличается от молока и фруктовых соков. Заметить необходимо, что витамины поступают в пиво непосредственно из солода, а качественный солод – настоящая кладезь витаминов (группа В и витамин С в особенном приоритете).

Различные кремы и маски на основе пива по-настоящему «умеют» способствовать разглаживанию морщин – в этом средневековые лекари не ошибались. Во многом благодаря огромному количеству витаминов группы В в составе, такие маски значительно улучшают состояние кожи.

Особенно они полезны для жирного типа кожи, так как повышают ее эластичность и улучшают тем самым кровообращение. Интересно, что наши бабушки пиво использовали в качестве прекрасного средства для укладки волос. Оно действительно делало волосы крепкими и блестящими.

Заметим, что сегодня в погоне за экологичностью и натуральностью продукции этими качествами напитка не преминули воспользоваться современные производители косметических средств. Их разработки основаны на том качестве пива, что все витамины в нем представлены так, что стопроцентно усваиваются организмом.

Также учтен изобретателями и тот факт, что органические кислоты находятся в пиве в виде солей. Во многом благодаря им, пиво и обладает способностью, как подавлять рост, так и размножение многих из болезнетворных микробов.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Пиво как косметика”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте