https://www.high-endrolex.com/1

Лишить рассудка могут заболевания сердца

По мнению ученых, сердечная недостаточность не самым лучшим образом влияет на состояние памяти, как мужчин, так и женщин. Это установили недавние исследования, проведенные в Университете Западной Австралии. Так, больные, которые страдают сердечной недостаточностью, также характеризуются потерей серого вещества в определенных участках мозга. Исследования показали, что они, как раз и отвечают непосредственно за мышление, а также за способность усваивать и запоминать данные.

По мнению одного из авторов исследования, некоего профессора Освальда Амейд это заставляет задуматься о связи сердечной недостаточности с проблемами запоминания. Вполне вероятно, что пациенты, которые страдают от сердечной недостаточности, могут характеризоваться и проблемами с мыслительной деятельностью, так как в данном случае именно память страдает по-настоящему сильно.

Самое неприятное, что может в этом случае произойти, это то, что пациенты будут забывать принимать препараты, что сведет весь процесс лечения на нет. Именно потому помимо того, что все симптомы заболевания необходимо обсуждать с лечащим врачом, так еще необходим кто-то, кто будет строго контролировать прием прописанных медикаментов.

Эксперты в данной области при этом утверждают, что имеется огромное количество способов, способных значительно улучшить память. Во-первых, способствуют улучшению памяти правильно организованное питание и режим дня, включающий прогулки на свежем воздухе.

Далее стоит в обязательном порядке несколько раз проговаривать про себя то, что необходимо совершить. Помимо этого, отлично способствует лучшим мыслительным процессам заучивание стихов. В арсенале медиков имеется и огромное число специальных препаратов, направленных на улучшение памяти, но они предусматривают предварительные консультации врачей.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Лишить рассудка могут заболевания сердца”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте