Коленки у девушек болят из-за лишних килограммов

В возрасте около 40 лет каждый третий житель планеты, согласно проведенным опросам, страдает от довольно сильных болей в коленях. Эксперименты, проведенные совсем недавно, показывают, что такая болезнь, как артрит является следствием лишней массы, как у мужчин, так и у женщин.

Кроме этого в данной болезни виноватым выступает и сидячий, в основном, образ жизни. Сегодня многие люди не могут позволить себе достаточно двигаться, к чему обязывает особенности работы или выбранный стиль жизни, когда приоритет отдается проведению большей части времени за ПК либо перед телевизором. Помимо всего вышеперечисленного, это также может привести и к развитию диабета, и к повышению кровяного давления.

Отличная новость состоит в том, что сброс веса в комплексе с физическими упражнениями может значительно облегчить боли в суставах, ведь, по сути, будут укрепляться мышцы около сустава. В самых тяжелых случаях врачи, безусловно, будут рекомендовать оперативное вмешательство.

Ведь помимо обычного дискомфорта может появиться боль и на внутренней части колена либо голени. Боль при этом вполне может усиливаться и при физических нагрузках, к примеру, при банальном подъеме по лестнице. Также вполне возможно и опухание колен. Рекомендации специалистов не сложны, они рекомендуют попытаться уменьшить воспаление с помощью стероидных препаратов, которые вводят внутрь с помощью шприца.

Кроме этого, причина может быть и в мениске. Иногда диагностируют даже его разрыв, при нем, как правило, колено не сгибается и выпрямляется. Тогда рекомендуют употреблять болеутоляющие средства, которые могут помочь в этой ситуации.

Однако в более тяжелых случаях будет нужна операция. Именно потому эксперты советуют дамам, особенно пожилого возраста, быть более осмотрительными и стараться не совершать никаких резких движений, так как итоги могут иногда быть совершенно необратимыми.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Коленки у девушек болят из-за лишних килограммов”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте