Как завязывать шарфы

Стиль в одежде часто подчеркивают мелочи. У мужчин это может быть стильное мужское портмоне или галстук, у женщин — сумочка или шарфик. Красиво и стильно завязать шарф – это искусство! Далеко на каждая женщина знает достаточное количество способов стильно завязать шарфик. А способов их завязывания немало. Надеемся, что данная публикация поможет если уж не в выборе шарфика, то в способах их завязывания. Самые интересные и оригинальные варианты завязывания шарфиков мы постарались описать ниже.

№1 – это гусеница. Для того чтобы сформировать ее понадобится достаточно длинный шарф, который необходимо посередине сложить пополам. В образовавшуюся петлю продеваем концы шарфа. Далее нужно два эти кончика банально обвить несколько раз вокруг той части, которая непосредственно прилегает к шее.

№2 — змейка. Для нее на концах шарфа завязать нужно по узелку. Далее следует закрутить шарф вокруг своей оси жгутом. Затем им просто раз или два обматывается шея, в зависимости от длины изделия. Кончики такой змейки оказаться должны спереди. Их необходимо продеть под верхний ряд, обмотанного вокруг шеи, жгута, а один из кончиков заправить под второй ряд жгута.

№3 – простой жгут. Технология скручивания жгута аналогична предыдущему варианту. Далее жгут сгибается пополам, причем с натягиванием обеих кончиков. При этом держать шарф необходимо за кончики и позволить ему медленно и самостоятельно перекрутиться. Затем жгут можно надеть на шею, а через петлю продеть кончики шарфа, которые в итоге нужно завязать узлом, фиксируя, таким образом, петлю. Заметим, что если длина изделия позволяет, то из кончиков шарфа могут быть повязаны и розочка, и бант.

№4 — каприз. В данном случае шарф следует надеть спереди назад на шею. Перекрестить кончики шарфа со спины и завернуть их в сторону переда. Далее следует за шарф, прилегающий спереди к шее, потянуть настолько, чтобы получилась петелька небольших размеров. Под ней необходимо перекрестить концы шарфа. Далее петельку стоит обернуть вокруг перекрещенных кончиков, а последние завязать аккуратным узлом сверху над петлей.

Всегда надо уметь завязывать несколько вариантов, т.к. длина шарфа или стиль одежды различаются, то и способ ношения шарфиков различается. Потренеруйтесь перед зеркалом заблаговременно до мероприятия на который вы собрались идти в шарфике. Ведь сложные варианты не всегда получаются сразу.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Как завязывать шарфы”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте