https://www.high-endrolex.com/1

Йога вполне может привести к неизлечимым болезням

Йога с давних времен  считается отличным способом укрепления здоровье. Многие девушки и парни предпочитают именно эти занятия для тела и души, нежели новомодные тренажерные залы. Немало знаменитостей также увлечены йогой.

К примеру, Брэд Питт и Дженнифер Энистон отдали свое сердце данному виду давнего искусства. Однако современные медики при этом настаивают на том, чтобы занятия проводились лишь под обязательным руководством опытных инструкторов, иначе возникает вполне реальная опасность во время выполнения упражнений и принятия тех либо иных поз по-настоящему что-нибудь себе повредить.

Серьезность данных утверждений не вызывает сомнений, ведь имеется огромное количество примеров, когда занятия йогой даже приводили к летальному исходу. Этому чаще всего способствует неправильное выполнение некоторых поз, которые впоследствии имеют достаточно серьезные результаты для здоровья. Во много раз возрастают риски, когда в позы вовлекается голова и шея.

Примечательно, что даже йога традиционная, которая предназначена для начинающих, может вполне привести к довольно серьезным проблемам. К примеру, если лечь на спину, а затем закинуть ноги за голову, то, как правило, происходит сокращение притока крови в одной из позвоночных артерий, что вполне может привести к инсульту. Помимо, этого могут возникнуть проблемы и в головном мозге, потому что артерии выступают довольно хрупкими, и повредить их не составляет никакого труда. Йога также часто выступает причиной частичной потери зрения.

Врачи утверждают, что иной раз некоторые сторонники данной деятельности являются обладателями синяков на спине, так как занятия все же проходят на жесткой поверхности. Однако не нужно думать, что йога так опасна и не имеет положительных качеств. Если асаны выполнять правильно и аккуратно, то улучшение осанки и укрепление иммунитета гарантированно.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Йога вполне может привести к неизлечимым болезням”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте