https://www.high-endrolex.com/1

Экспертами обнаружена связь между фасоном женской обуви и финансовыми кризисами

Чем выше каблук, тем хуже дела в экономической сфере – такой вывод сделали исследователи одного из научных центров. Так, начало Великой депрессии 30-х годов в США ознаменовалось сменой устойчивых туфель-лодочек с ремешком-перепонкой, которые были невероятно популярны в 20-х годах, лодочкам на высоченных каблуках и огромных платформах. Та же тенденция отмечалась во время нефтяного кризиса 70-х годов ХХ века. Вновь вошли в моду платформы, сменив востребованные в предшествующем десятилетии удобные сандалии на плоской подошве. Пора гранжа 90-х была знаменательна возвращением низкого толстого каблука, а в начале нового тысячелетия, дамы, по примеру главных героинь сериала про секс в том самом большом городе, стали обзаводиться обувью на огромных шпильках.

Учеными, таким образом, сделан вывод о том, что в пору упадка экономики выше становятся каблуки. Таким нехитрым способом девушки, окунаясь в чудный мир экстравагантной одежды, стараются отогнать мысли о реальных сиюминутных проблемах.

Сотрудники концерна IBM под руководством эксперта по потребительским товарам некоего Тревора Дэвиса в результате проведенных масштабных исследований социальных сетей пришли к выводу, что именно каблуки женских туфель, которые сегодня достигают заоблачных высот, вскоре будут в буквальном смысле этого слова более «приземленными». На сегодняшний день полки магазинов еще пестрят моделями на платформах и шпильках, но тенденция к снижению каблуков уже заметна.

Специалисты IBM, в своем исследовании также отметили, что сегодня  законодателями в мире моды выступают не только дизайнеры, модельеры и производители, но и обычные блогеры. Именно последние оказывают огромное влияние на  формирование понятия о популярном стиле на просторах интернета.


Метки: , ,

Пока нет комментариев к записи “Экспертами обнаружена связь между фасоном женской обуви и финансовыми кризисами”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте