https://www.high-endrolex.com/1

Для многих девушек появление лишнего веса … заразно

Многим известны огромное количество  случаев, когда девушка, выйдя замуж за мужчину крупного формата также начинала набирать лишние килограммы. Порой наилучшие друзья тоже страдают избытком веса, так как по-дружески совершенно ни придерживаются канонов здорового питания и при любом удобном случае не отказывают себе в удовольствии полакомиться чем-нибудь чрезвычайно вкусным и в такой же степени вредным. Эксперименты ученых диетологов подтвердили, что такую пагубную тенденцию вполне можно остановить. Так, исследователи из Йельского университета выяснили, что появление лишних килограммов, которое соответственно ведут к развитию ожирения, является попросту заразным.

Объясняют данный факт ученые изменением в желудке баланса микробов. Удивителен уже тот факт, что данная измененная кишечная среда имеет тенденцию к распространению подобно инфекционному заболеванию. Данное открытие стало достоянием научного мира в ходе исследований бактерий, которые обитают в человеческом желудке. Так, команда ученых обнаружила, что к увеличению количества бактерий приводит дефицит компонентов некоего вещества. Данный недостаток и провоцирует появление лишних килограммов. Поэтому, когда многие списывают ожирение на  нездоровый образ жизни – это далеко не всегда верно.

Руководитель данного исследования, профессор Флэйвелл Ричар утверждает, что именно нарушение числа микроорганизмов в кишечнике человека как раз и приводит к развитию многих  болезней, в том числе и диабета. Итак, лишний вес выступает сигналом к тому, что со здоровьем что-то не в порядке. Поэтому при лишних килограммах и необходимо всестороннее обследование у врача. Помимо этого, не стоит игнорировать законы здорового питания и физические упражнения, хотя бы трижды неделю, что сможет привести мышцы в тонус, а заодно и поможет сбросить лишние килограммы.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Для многих девушек появление лишнего веса … заразно”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте