https://www.high-endrolex.com/1

Держим вес по окончании диеты

Многие на собственном опыте убедились в том, что похудеть – не так просто. При этом многие знают, что похудеть не главное, основное удержать достигнутый с таким трудом вес.

Статистика говорит о том, что удержать полученный вес после окончания диеты удается только 10% — в течение 1-ого года и 5% — в течение первых 2-х лет.

Специалисты при этом утверждают, что удержать вес – задача несложная, однако требующая, очевидно, большее количество усилий, а также терпения, по сравнению с диетой. Почему? Все просто!

Дата окончания диеты, как правило, заранее определена, а вот поддержание формы — битва всей дальнейшей жизни. Однако не стоит пугаться, все возможно, если выполнять указания диетологов по поводу питания, вредных привычек и физических нагрузок, а также знать небольшой секрет.

Секрет кроется в настроении. Итак, удерживать вес необходимо с истинным удовольствием, получая от данного процесса явное наслаждение. Основополагающую роль при этом должна выполнять мотивация: ведь борьба идет за стройность и красоту, а вовсе не осуществляется истязание организма!

Ни в коем случае нельзя думать том, что сброшенные килограммы, от которых вы успешно избавились во время диеты, могут вернуться, — они никогда не вернутся, так как вы делаете все грамотно для того, чтобы этого не произошло. Постоянно в жизни должен присутствовать своеобразный аутотренинг: питаюсь правильно — великолепно, занимаюсь спортом — молодец, избавилась от вредных привычек — умница!

Я есть и буду самой-самой, потому и настроение мое великолепно и прекрасно! Однако и секрет прекрасного настроения будет неполным, если не уточнить один нюанс. Не стоит строить далеко идущие планы: не нужно детально продумывать рацион или перечень тренировок на неделю – две вперед.

Строим планы лишь на день-два вперед — это гарантированно избавит от разочарований, если вдруг что-то сорвется. Такая тонкость поможет жить полноценно!


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Держим вес по окончании диеты”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте