https://www.high-endrolex.com/1

16-летней голландке удалось завершить кругосветное путешествие

21 января этого года ознаменовалось тем, что свое кругосветное одиночное путешествие на двухмачтовом парусном судне под названием «Гаппи» завершила 16-летняя жительница Нидерландов Лора Деккер.

Заметим, что на данное путешествие девушке понадобился ровно год, а конечным островом «одиночного плавания» стал карибский Сен-Мартен. Интересно, что сама юная мореплавательница охарактеризовала свое путешествие, как замечательное. Девушку часто сопровождали дельфины и она вовсю наслаждалась их обществом. Далее в своем интервью Деккер сообщила, что некоторое время будет занята уборкой своего кеча, а затем планирует вернуться в свою школу. Необходимо отметить, что несовершеннолетняя жительница Нидерландов добивалась права на совершение кругосветного путешествия фактически с 2009 года, когда девушке было всего четырнадцать лет. При этом родители девушки вовсе не были против этого — по их заверениям, она и родилась в море, а первые четыре года своей жизни провела непосредственно на яхте. Однако специальным судом согласно требованию официальной службы по защите детей, было  запрещено данное плавание. Суд  посчитал, что оно может негативно отразиться на развитии подростка. Заметим, что в конце 2009 года Деккер самостоятельно сбежала на Сен-Мартен, однако девушку буквально через несколько дней нашли и вернули на родину.

Служба опеки и летом 2010 года пыталась еще продлить запрет на осуществление плавания Деккер, но суд на этот раз встал на сторону молодой мореплавательницы, и юная путешественница смогла осуществить свою мечту, выйдя в море 20 января 2011 года.

Интересно, что Лора завершила плавание, когда ей было 16 лет и 4 месяца, а предыдущий рекорд кругосветного одиночного плавания был у австралийки Джессики Уотсон, которая закончила путешествие за 3 дня до 17-летия.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “16-летней голландке удалось завершить кругосветное путешествие”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте