https://www.high-endrolex.com/1

Зимняя проверка косметички

Зимой необходимо обновлять не только гардероб, но и косметичку. Многое можно смело извлечь, причем не до весны, а навсегда. Правила грамотной ревизии косметички и представлены в данной статье.

Увлажняющий крем для лица возможен зимой лишь дома, причем наносить его на лицо можно не ранее, чем за 1,5 часа до выхода на улицу. При этом рекомендуют заменить его на жирный и более питательный. В приоритете должны быть крема с глицерином, витаминами А, Е, С и ланолином. В сущности, вся косметика по уходу за кожей, включая и маски, и эмульсии, и лосьоны заменена должна быть на питательную.

Проверяем крем в косметичке, если изменился запах, цвет или консистенция –выбрасываем, не жалея (даже если срок годности, указанный на упаковке, еще и не истек).

Губы страдают в период холодов особенно сильно. Помада зимой должна быть жирной с витамином Е и бальзамом для губ. Правила отправки помады в мусорное ведро такие же, как и с кремом, однако сигналом к отказу от использования может послужить белый налет либо горьковатый привкус.

Тональный крем зимой выступает, как дополнительная защита от холода. Потому для зимы стоит выбрать тональное средство жидкое. Основа под макияж в этот период также обязательна: она насыщает кожу витаминами, смягчает ее и помогает защищать от холода. Выбрасываем тональный крем, если он стал либо жидким либо слишком густым, или распался на основу и водную составляющую. Смена оттенка также сигнал о его испорченности.

Тени для век и румяна зимой могут быть любыми. Однако стоит избавиться от тех, которые трудно растушевываются либо ложатся комочками. Неприятный запах либо белый налет, а также смена цвета также сигнал к избавлению.

Водостойкая тушь для ресниц зимой незаменима. Летнюю выбрасываем, так как срок годности после вскрытия упаковки составляет до полугода. Если тушь наносится плохо, крошится и осыпается, делает ресницы жесткими, а также склеивает щеточку и ресницы, без сожаления выбрасываем.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Зимняя проверка косметички”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте