Женская походка непосредственно зависит от каблуков

Огромное количество раз и огромное количество лет медики указывают на то, что выбор в пользу высоких каблуков является не самым лучшим для женского здоровья. Практически все представительницы прекрасной половины человечества в полной мере согласны с тем, что данная обувь, безусловно, не самая удобная.

Фактически все прелестницы согласны, что от нее по-настоящему сильно устают ноги и спина, а также возникает масса других неприятных ощущений. Однако, мало кто из красавиц в состоянии отказаться от обуви на высоких каблуках, ведь это действительно необыкновенно красиво и по-настоящему украшает женщин.

В ходе экспериментов, проведенных австралийскими учеными, было выяснено, что одно и то же положение ног оказывает непосредственное влияние на поведение при ходьбе. Именно потому, по утверждению экспертов и вполне вероятны повреждения ножных мышц.

Итак, эксперимент заключался в том, что девушки, которые носят постоянно обувь на каблуках, а также дамы, надевающие их редко, просто дефилировали совершенно без обуви (босиком). Ученые при этом оценивали, действительно ли каблуки способствовали изменению походки женщин.

В ходе исследований было установлено, что у тех дам, которые привыкли постоянно ходить на шпильках, причем отдавали предпочтение такой обуви достаточно большое количество времени, походка действительно сильно изменилась в отличие от тех представительниц прекрасной половины человечества, которые предпочитали обувь на плоской подошве.

Отметим, что среди знаменитостей также немало женщин, которые предпочитают исключительно высокие каблуки, к примеру, популярная Виктория Бекхэм. Однако уже сегодня звезда жалуется на серьезные проблемы со спиной.

Отметим, что сегодня Виктория даже не может себе позволить взять на руки свою дочь, так как это опасно для ее здоровья. Поэтому медики призывают при выборе обуви довольно тщательно взвешивать все за и против.

Видов заболеваний спины много, как много зависимости от обуви, в которой ходит женщина. И часто просто лечением радикулита не обойтись. Безусловно, отказывать совсем себе в такой привлекательной обуви не стоит. Необходимо просто несколько ограничить то количество времени, которое планируется проводить на каблуках и при первой же возможности менять модельные туфли на более удобную и безопасную обувку.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Женская походка непосредственно зависит от каблуков”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте