https://www.high-endrolex.com/1

Способы избавления от прыщей

Проблемная кожа – сфера беспокойства многих молодых людей. К счастью, сегодня имеются способы, которые помогают избавиться от прыщиков раз и навсегда.

Самым простым советом является «Не прикасайтесь лишний раз к лицу!». Ведь именно из рук на кожу попадает и грязь, и вредные бактерии. Потому руки моем чаще, а к лицу прикасаемся реже.

Соблюдаем гигиенические правила, регулярно умываемся. Норма — дважды в день (утром и вечером). Чистое полотенце, теплая вода и особое средство для очищения кожи — обязательны. Данные простые правила по-настоящему работают, и они успешно избавят кожу, как от загрязнений, так и бактерий. Однако слишком жесткие средства, которые способны пересушить кожу — нежелательны.

Долой стресс – следующее правило. Стресс, как правило, увеличивает уровень гормона кортизола, способствующего усиленной выработке кожного жира. Это, в свою очередь, ведет к закупорке пор и появлению прыщей.

Отличным способом избавиться от проблем с кожей, а заодно и укрепить физическое, эмоциональное и психическое здоровье — это ввести в обязательный реестр дел физические упражнения. 3-4 тридцатиминутных занятий в неделю дадут удивительный результат. Школа йоги при этом еще и поможет снять стресс и укрепить нервы. Данная восточная практика нормализует уровень гормонов, что влияет на регуляцию выработки кожного сала. Занятия спортом также активизируют потоотделение, что помогает порам очиститься.

Косметологи советуют для избавления от угрей использовать салициловую кислоту или пероксид бензоила. Последний отлично справляется с бактериями, вызывающими воспаление и закупорку пор. Лечение может длиться до 3-ех недель, потому терпение лишним не будет. Кислота салициловая отлично препятствует блокировке пор и при этом очищает кожу от омертвевших клеток. Однако данная кислота для слишком чувствительной кожи или коже с ранками либо порезами не подходит.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Способы избавления от прыщей”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте