Сasual: основные секреты

Casual представляет собой стиль, который пришел на смену офисному строгому дресс коду. Casual выступает новой степенью свободы, для тех людей, кто её по-настоящему ценит.

Сasual в Америке и у нас по-настоящему разный. Потому, выбирая casual нужно понимать, какой именно имидж, и какой посыл намереваетесь донести до общества.

Сегодня стилисты призывают относить к casual все же более формальные варианты. Хотя и журналы, и телевидение, и Интернет говорят о том, что границ для casual нет.

На самом деле характеристики casual следующие:

  • После классического стиля он наиболее серьезен.
  • Практичность. Тёмные и приглушённые оттенки чёрного, коричневого, серого, бежевого, тёмно-синего. Три цвета в одном наряде – предел. Элегантный вариант casual предусматривает один цвет!
  • Свобода силуэтов, не стесняющая движений. Характерными выступают многослойность и прямые линии, однако, не в убыток серьёзности и статусу.

Обычный прямоугольник либо треугольник. Идентификация талии у женщин отсутствует, хотя у мужчин может быть. Аксессуары не дорогие и их мало. Хотя мужские аксессуары вполне могут быть и дорогостоящими.

Стиль casual вполне допускает присутствие молний в отличие от традиционного классического стиля, в котором молниям не место.

Стоит запомнить данное важное отличие. Если вы видите молнию на кардигане — это означает, что данная вещь точно не из классического стиля. Также только в casual может присутствовать молния на карманах. Это существенное различие dress down между верхней одеждой в классическом стиле и стиле casual.

Итак, если на человеке присутствует более 3-ёх цветов, играют всеми цветами радуги аксессуары, вещи удивляют еще и своим дизайном и наличием принтов, а также иных элементов идентификации и индивидуальности себя — сразу можно считать, что на нем точно не casual и, безусловно, не классический стиль. Скорее всего, перед вами smart casual — младший и более расслабленный вариант стиля casual.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Сasual: основные секреты”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте