https://www.high-endrolex.com/1

Процедура выпрямления волос может спровоцировать вспышку аллергии

Учеными выяснено, что такая весьма популярная в последние годы процедура среди представительниц прекрасного пола, как разглаживание волос с помощью утюжков не безвредна, а может быть весьма опасной для здоровья. Итак, в ходе проведенных недавно исследований было выяснено, что в косметических профессиональных продуктах, которые используются с целью выпрямления волос, просто в огромном количестве имеется формальдегид, который, как правило, провоцирует развитие разного вида опухолей.

При этом ученые отмечают, что даже те средства, на упаковке которых имеется надпись об отсутствии формальдегида, небольшое количество этого химического вещества все же имеют. А ведь данное химическое вещество обладает и не такими опасными, но также значимыми последствиями для человека, как аллергические реакции и слезоточивость, кровотечения из носа и раздражения кожи. Опасным выступает, прежде всего, то, что формальдегид – это, в сущности,  жидкий газ, который при этом растворим в воде.

Однако при воздействии высоких температур (к примеру, во время сушки фена или употреблении утюжков) он полностью испаряется и попадает в воздух, а затем в органы дыхания человека.

Учеными уже давно обнаружено, что многие из профессиональных продуктов по уходу за волосами, которые используются в салонах, грешат содержанием  этого вещества, и  потому и владельцам, и работникам таких предприятий было настойчиво рекомендовано полностью исключить из оборота всю опасную косметику. Как подчеркивают сегодня эксперты, это по-настоящему важно, чтобы стилисты были осведомлены об опасностях, которые несет с собой формальдегид и о том, насколько важным выступает соблюдение мер безопасности при работе с теми веществами, которые его содержат в своем составе.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Процедура выпрямления волос может спровоцировать вспышку аллергии”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте