https://www.high-endrolex.com/1

Правильно выбираем детский крем

Детский крем – это одно из самых важных косметических средств для ребенка, а поэтому к его выбору необходимо относиться очень ответственно. Хороший крем поможет сохранить кожу малыша красивой и здоровой, а плохой, напротив, может вызвать аллергию, раздражение, сыпь, потницу.

При этом выбор кремов в современных магазинах настолько велик, что молодые мамы просто не могут сориентироваться, какой же крем действительно лучший. И если вы уже купили детские комбинезоны на осень, то пришло время разобраться в детских кремах.

Как утверждают специалисты, детские крема, в сущности, мало чем отличаются друг от друга. Тем не менее, в зависимости от функций, которые они выполняют, их можно разделить на несколько групп.

Традиционно выделяют успокаивающие, увлажняющие, универсальные и защитные крема, а также крема против опрелостей. Все эти крема делятся в зависимости от своего состава и определенных активных компонентов. При этом, какой бы крем для крохи вы не выбрали, педиатры не рекомендуют использовать его слишком часто, если у ребенка нет с кожей никаких видимых проблем.

По мнению специалистов, достаточно использовать крем при массаже и после купания. Также, как уверяют эксперты, детский крем стоит менять раз в 2-3 месяца.

Увлажняющий детский крем нужно использовать после купания крохи. Дело в том, что вода и любое, даже самое нежное средство для купания, разрушают защитный слой кожи малыша. Именно поэтому после контакта с водой кожу крохи нужно увлажнять.

Защитный детский крем призван защищать кожу малыша от неблагоприятных погодных условий.

Для того чтобы предотвратить появление на коже крохи опрелостей стоит использовать специальный крем, в состав которого входит Д-пантенол. Если же такие опрелости уже появились, на помощь придут детские успокаивающие крема.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Правильно выбираем детский крем”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте