Правила грамотного ухода за длинными волосами

Длинные и ухоженные волосы, вне сомнения, способны украсить практически любую представительницу прекрасного пола. Ключевым, однако, в этом утверждении является слово «ухоженные».

Итак, правила, которые способны помочь вашим волосам оставаться красивыми.

Правило первое – наносить шампунь непосредственно на волосы нельзя. Длинным волосам присуща некая сухость, потому перед нанесением, шампунь необходимо немного развести водой и лишь затем, нанести на влажные волосы. Массировать при этом нужно только кожу головы, а основную массу волос прополоскать в миске с остатками, уже разведенного средства. Пену смывать желательно не под душем, а лучше промывать с помощью ковшика с чистой водой. После мытья стоит воспользоваться бальзамом. Хорошо подойдет для ополаскивания волос вода, в которую добавляется яблочный уксус.

Правило второе – расчесывать волосы следует после полного высыхания, ведь в мокром состоянии их легко повредить. Расчесывают длинные волосы, начиная с кончиков, и постепенно передвигаются вверх к корням.

Правило третье – для ухода за волосами необходимы гребень с редкими зубьями и массажная расческа с натуральной щетиной, в которой присутствуют и пластмассовые зубчики.

Правило четвертое – на ночь лучше волосы заплетать в косу. Так им точно ничего не повредит.

Правило пятое — длинные волосы не нуждаются в очень частом мытье, которое их чрезмерно сушит. Чаще чем 2 раза в неделю их мыть не стоит.

Шестое правило советует подравнивать волосы хотя бы единожды в 2 месяца. При этом, если вы дорожите каждым сантиметром волос, стоит попросить парикмахера обработать горячими ножницами кончики волос.

Постоянная подпитка волос, как снаружи, так и внутри, тоже важна. Масляные маски и комплексы витаминов для укрепления волос лишними не будут.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Правила грамотного ухода за длинными волосами”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте