https://www.high-endrolex.com/1

Плазмолифтинг или клеточное омоложение

Плазмолифтинг на сегодня выступает одной из самых популярных процедур в ведущих клиниках мира эстетической медицины. Более 20 лет данную методику с успехом применяют для ускорения заживления ран, а также для достижения поистине поражающего омолаживающего эффекта.
Научным названием плазмолифтинга выступает аутологичное омоложение клеток. Технология, которая лежит в основе этой процедуры, на западе называется PRP (Platelet Rich Plasma – плазма, обогащенная тромбоцитами). Принцип данной технологии состоит в том, что в человеческой плазме имеются и ферменты, и витамины, и белки, и гормоны, а также иные вещества, которые характеризуются отменным омолаживающим и регенерирующим эффектом. Все помнят, что при заживлении ранки на коже появляется корочка – это и есть  та самая плазма с большим содержанием тромбоцитов.
Итак, при плазмолифтинге собственную плазму человеку вводят внутрикожно. При этом в организме как бы запускаются механизмы восстановления и регенерации, заметно ускоряется синтез коллагена и гиалуроновой кислоты, которая отвечает за эластичность и увлажненность кожи.
Интересно, что за рубежом плазмолифтинг применяют, как терапевтический метод кожных, а также сердечно-сосудистых болезней. Также плазменную терапию используют для ускорения заживления ран в стоматологии и в челюстно-лицевой хирургии.
Плазмолифтинг с успехом сочетают с аппаратными методами омоложения, такими, как Fraxel, IPL Quantum, Термаж, Fotona, ЭЛОС. В клиниках, как правило, применяют метод лазерного и фотоплазмолифтинга.
В сущности, плазмолифтинг выступает безопасной и эффективной процедурой. Однако он имеет и некоторые противопоказания, по поводу которых необходимо получить консультацию у врача.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Плазмолифтинг или клеточное омоложение”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте