https://www.high-endrolex.com/1

Освобождаемся от веснушек

Накануне весны многие люди, а особенно молоденькие девушки, страдают от внезапного появления веснушек. Можно ли воспрепятствовать их появлению либо избавиться от, уже появившихся, в домашних условиях? Именно этому и посвящена данная публикация.

Итак, если с наступлением первых весенних деньков вас начинают беспокоить веснушки либо пигментные пятна, то в воду для умывания рекомендуют добавлять одну чайную ложку уксуса столового на каждый стакан воды. Также полезно перед умыванием наносить на кожу простоквашу или кефир. Как правило, такую маску держат на лице до 5 минут, а затем смывают или горячей, либо холодной водой, но с мылом. Замечено, что кисломолочные продукты прекрасно отбеливают кожу.

В середине дня весьма полезно лицо протирать соком лимона. Если кожа жирная, отлично подойдут белково-соленые либо чисто белковые маски с добавлением лимона.

Девушки, кожа которых особо любима солнцем, должны в самые первые солнечные дни, независимо от состояния кожи, выходя на улицу, пользоваться защитным кремом. При этом необходимо помнить, что все они наносятся тонким слоем, а через пару-тройку минут покрываются пудрой цвета загара. В конце дня кожа требует также особого ухода. Так, на предварительно вымытую, а лучше на тщательно очищенную кожу наносят отбеливающий крем. Наутро крем необходимо смыть теплой мыльной водой, просушить кожу и нанести какой-либо из защитных кремов. Полезен для защиты от веснушек прием аскорбиновой кислоты. Витамин В6 поможет при пигментации во время беременности и после родов. Парааминобензойная кислота при приеме внутрь либо в виде мази способна задерживать ультрафиолетовые лучи, которые вызывают пигментацию.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “Освобождаемся от веснушек”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте