https://www.high-endrolex.com/1

Осторожно, ядовитые вещества обнаружены в косметических кремах

Эксперты утверждают, что многие производители в последнее время все чаще стали вводить микроскопические наноматериалы в состав косметических препаратов. Однако по последним исследованиям ученых, они выступают не такими уж и полезными для здоровья. Исследователи при этом считают, что пока известно недостаточно о вероятных рисках. Бытует еще недостаточное понимание тех процессов, которые происходят в окружающей среде, а также и того, как именно инженерные материалы могут принести вред здоровью и благополучию представительниц прекрасной половины человечества.
К примеру, имеется предположение, что наночастицы беспрепятственно могут проникать в кожу и затем оказывать негативное влияние на органы дыхания. Вот поэтому необходимо с большей осторожностью выбирать всякого рода препараты, особенно те, которые рекомендованы для косметологических целей. Заметим, что сегодня нанотехнологии используют в самых разных областях, в том числе и в косметологии. Вот поэтому исследователи рекомендуют с большей ответственностью подходить к выбору косметических средств и всегда интересоваться их составом, в противном случае риск возникновения опасных болезней возрастает неимоверно.
Некоторые эксперты вообще не рекомендуют использовать некоторые косметические продукты и думают, что женщины вполне могут пользоваться подручными средствами, в том числе и продуктами питания, для того чтобы, к примеру, кожа выглядела сияющей и здоровой. Так, многие продукты питания выступают кладезю витаминов и минералов. При этом существует немалое количество методов и способов, дабы приготовить тоники, лосьоны и крема в домашних условиях с минимальными финансовыми и временными затратами. Заметим, что в этом случае средство будет действительно натуральным и при этом гиппоаллергенным.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Осторожно, ядовитые вещества обнаружены в косметических кремах”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте