https://www.high-endrolex.com/1

О возрасте, а также здоровье расскажут губы

Забота о губах в холодное время года должна быть особо тщательной. Специалисты-косметологи обращают на это особое внимание. Уход за губами необходим такой же тщательный, как и за нежной кожей вокруг глаз. Все объясняется просто, кожа в этой области чрезвычайно тонкая и нежная, при этом она полностью лишена жировой клетчатки, а, следовательно, действительно сильно подвержена старению. Ведущий дерматокосметолог Института пластической хирургии некий Майкл Сеймур считает, что состояние губ легко расскажет и о возрасте, и о здоровье дамы.
Если соответствующим образом не беспокоиться о состоянии губ, то, начиная с двадцатипятилетнего возраста, эта часть лица начинает постепенное увядать. К примеру, специалисты отмечают утончение красной каймы, кожа при этом истончается, наблюдается появление мелких морщинок. Несколько замедлить наблюдающиеся процессы старения может помочь, прежде всего, защита губ, как ни странно, от ультрафиолетовых лучей, а также некоторое улучшение микроциркуляции крови. Для этого хватит и регулярного использования гигиенической помады с SPF. Стоит при этом ограничить употребление блеска для губ — в его составе по-настоящему много воска, который на морозе замерзает и при этом сушит губы. Также необходимо учитывать, что губы любят клетчатку, потому в меню стоит добавить авокадо, тыкву и инжир.
Помимо всего вышеуказанного, по губам легко можно определить и состояние здоровья. К примеру, если губы болят и постоянно трескаются, то, возможно присутствует дерматит или аллергия, или имеется недостаток витаминов группы B. Сухость, а также темный цвет губ может указывать на некоторое обезвоживание организма. Единственным условием, при котором губы могут долго сохранять свою красоту, выступает надлежащий ежедневный уход за ними.


Метки: ,

Пока нет комментариев к записи “О возрасте, а также здоровье расскажут губы”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте