https://www.high-endrolex.com/1

Новый вид слепней получит имя Бейонсе

Ученые из Австралии во главе с известным энтомологом Брайаном Лессардом приняли решение посвятить свое открытие американской популярной исполнительнице Бейонсе. Однако, трудно сказать, как такой почет воспримет сама певица: ведь ее имя будет носить не кто иной как … слепень. По рассказам самого профессора Лессарда, открытие новейшей разновидности данных насекомых было им сделано еще в 1981 году, однако вплоть до последнего времени он был безымянным, пока энтомологу в голову не пришла столь интересная идея.
Свое неожиданное решение веселый ученый объясняет тем фактом, что данный вид слепней характеризуется особым колером задней нижней части брюшка: она у него золотистого и блестящего цвета, чем, в общем то, и привлекательна. Данный нюанс и навел профессора на некую аналогию насекомого – «диковинку среди обычных мух» — с гламурной артисткой. Золотистый колер брюшка этого слепня, по рассказам доктора Лессарда – это область, которая покрыта плотными волосками необычного оттенка. Также  причиной именно такого выбора имени для своего открытия стало то, что 1981 год – это не только год открытия, но и год рождения самой Бейонсе.
Оправдываясь, по поводу сомнительности такой чести профессор Лессард утверждает, что данный вид слепней по настоящему  красив и невероятно изящен уже одним своим  внешним видом. Помимо этого, категорически опровергает ученый  и широко распространенное мнение о том, что слепни вредны и опасны. По словам энтомолога, лучшее сравнения для данных насекомых  — это  милые птички колибри, которые практически весь день занимаются только тем, что собирают божественный нектар с любимых растений. Какая реакция была  на такого рода  «комплимент» у самой звезды, пока никто не знает: наверное, артистка в данный момент  слишком занята заботами о недавно появившейся на свет дочурке, и ей пока нет дела до насекомых, даже тезок.


Метки:

Пока нет комментариев к записи “Новый вид слепней получит имя Бейонсе”

Прокомментировать

Также в разделе:
КолорРип - инновационный продукт. Незаменим в ремонте

Новое на сайте